• ×

01:12 صباحًا , السبت 4 ربيع الأول 1438 / 3 ديسمبر 2016

التحذير من دواء منتشر في مدارس البنات يسبب الفشل الكلوي وتليف الكبد

زيادة حجم الخط مسح إنقاص حجم الخط
 متابعه /محمد ال فرح

حذر مدير مركز معلومات الأدوية وأستاذ الصيدلة الإكلينيكية المساعد بكلية الصيدلة بجامعة الملك سعود الدكتور محمد العريفي من دواء يروج على نطاق واسع في مدارس البنات الثانوية يسبب الفشل الكلوي وتليف الكبد.
وقال الدكتور العريفي الذي كان يتحدث أول من أمس في ندوة عن التسمم الغذائي أقيمت في مركز الأمير سلمان الاجتماعي بالرياض إن دواء \"ميريت\" المصنع في إندونيسيا لتخفيف الوزن غير مصرح له ومع ذلك ينتشر انتشارا واسعا.
بدوره، قال عميد كلية الصيدلة الدكتور يوسف العسيري إن 50% من حالات التسمم التي سجلها مركز معلومات الأدوية والسموم في خدمة المجتمع لأطفال دون الخامسة، محملا الأسرة مسؤولية ذلك.
بواسطة : faifaonline.net
 1  0  722
جميع الأوقات بتوقيت جرينتش +3 ساعات. الوقت الآن هو 01:12 صباحًا السبت 4 ربيع الأول 1438 / 3 ديسمبر 2016.