• ×

04:43 مساءً , السبت 4 ربيع الأول 1438 / 3 ديسمبر 2016

برعاية محافظ الداير مكتب التربية والتعليم يكرم المدارس الفائزة بسباق التميز

زيادة حجم الخط مسح إنقاص حجم الخط
 (محمد الفيفي)
برعاية محافظ الداير عيسى بن جابر صدام وحضور الأستاذ علي طعنون مدير الإشراف التربوي بإدارة التربية والتعليم بمحافظة صبيا والدكتور محمد أبو طالب رئيس قسم الإرشاد الطلابي أقام مكتب التربية والتعليم بمحافظة الداير صباح اليوم الثلاثاء 23/6/1430هـ حفل التميز للعام الدراسي 1429ـ1430هـ
وقد بدأ الحفل بالقرآن الكريم ثم كلمة مدير مكتب التربية والتعليم الأستاذ حسن أحمد الفيفي الذي أشاد بماحققه الميدان التربوي مدارس ومعلمين وطلاب من نتائج متميزة كانت بارزة هذا العام من خلال حصول عدد من طلاب مدارس المكتب على مراكز متقدمة على مستوى المملكة في مسابقات عديدة منها الرياضيات والكيمياء والفيزياء وعلى مستوى الأنشطة وأهمها الكشافة .
بعد ذلك تم تكريم المدارس الفائز بسباق التميز الذي وصل إلى المرحلة الثالثة منه 29 مدرسة كانت في أريع مجموعات تمثل المرحلة الثانوية والمرحلة المتوسطة والمرحلة الابتدائية والمرحلة الابتدائية المخفضة .
حيث تم تكريم المعلمين الذين شاركوا في الفريق الزائر لتقييم تلك المدارس .

والمعلمون الذين كرموا هم :

1 : أحمد حسين الفيفي مدير مدرسة ذراع آل يحيى
2 : مفرح حسين الفيفي مرشد طلابي بمدرسة جوة آل شراحيل
3 : سليمان سالم المالكي وكيل مدرسة خزام
4 : عبد الله جابر الفيفي رائد نشاط نيد الضالع ب + م
5 : حسن محمد مسعود المالكي مدير مدرسة العزة
6 : مهدي علي حسين المالكي رائد نشاط بمدرسة عثوان
7 : عبد الله علي فرحان الفيفي مرشد طلابي بالعدوين الابتدائية
8 : أحمد أسعد الفيفي مرشد طلابي بمدرسة تحفيظ الداير م
9 : هادي محمد طميحي رائد نشاط بمدرسة تحفيظ الداير ث
10 : يحيى علي حريصي مدير مدرسة المقبورة ث

بعد ذلك تم إعلان أسماء المدارس الفائزة بالمراكز من الرابع وحتى السابع في المجموعات الأربع على النحو التالي :

أولا : المدارس ابتدائي مخفض :

حراز ابتدائي مخفض الرابع
القرن ابتدائي مخفض الخامس
الضحي ابتدائي مخفض السادس
العوادية ابتدائي مخفض السابع

ثانيا : المدارس ابتدائي عام :

خاشر والقهبة ابتدائي الرابع
آل امعبد ابتدائي الخامس
عثوان ب ابتدائي السادس

ثالثا : المرحلة المتوسطة :

نيدأبار متوسط الرابع
السلف متوسط الخامس
آل صهيف متوسط السادس
خزام متوسط السابع
عبدالرحمن بن عوف متوسط الثامن

رابعا : المرحلة الثانوية :

العدوين الثانوية ثانوي الرابع
السارة ث ثانوي الخامس
نيد الضالع ثانوي السادس
آل علي ثانوي السابع


بعد ذلك ألقى المعلم علي حسن عمر كريري كلمة المعلمين شكر خلالها مكتب التربية والتعليم على تكريمه للمعلمين وما لذلك من أثر ملموس في حفز المعلمين على مزيد من الإبداع مستعرضا الدور المناط بالمعلم في هذه المرحلة المهمة التي تسعى إلى تطوير أساليب ووسائل العملية التعليمية لتتوافق مع مشروع الملك عبدالله الذي سيعمل على إحداث نقلة كبيرة في التعليم .

بعد ذلك تم تكريم شخصية العام التربوية والتي حازها المعلم أحمد جبران فرحان المالكي معلم مادة العلوم بمدرسة القعقاع الابتدائية والمتوسطة .

بعد ذلك بدأ تكريم المعلمين الذين بلغ عددهم 67 معلما وهم :

تم تكريم الأستاذ/ محمد قاسم شريف الفيفي معلم الصف الأول بمدرسة نيد مجبا بشهادة شكر وتقدير من مساعد مدير التربية والتعليم الأستاذ/ أحمد ربيع بعدما لمس مستوى طلابه المتميز وتنوعيه في أساليبه التدريسية ووسائلة التعليمية خلال زيارته للمدرسة مع الوفد الوزاري المرافق له للمدرسة قبل أسبوعين .

الصفوف الأولية :
1 : حسين موسى مصلح المالكي صفوف أولية الداير ب
2 : عبده علي عائل صديق العدوين ب
3 : إبراهيم حسن حسين الفيفي آل ظلمة ب
4 : حسن محمد حسن الفيفي نيد الضالع ب
5 : علي محمد عزيز الداير ب
6 : أحمد مصلح فرحان الفيفي العدوين ب
7 : ماجد محمد أحمد شبعاني القعقاع ب

اللغة الإنجليزية :
8 : مفرح يحيى جابر الحريصي E الجانبة ب
9 : جمال محمد قاسم المالكي تحفيظ القرآن م

العلوم :
10 : يحيى مفرح يحيى الفيفي علوم العدوين ث
11 : عبد اللطيف علي محمد حمدي الداير ب
12 : مسعد سلمان يزيد الفيفي قرضة ب
13 : سلمان حسن أحمد المالكي نعامة ث

الرياضيات :
14 : خليل حسن مفرح المالكي رياضيات نعامة ث
15 : أحمد صبري محمد عبد الرحمن عثوان ث
16 : جابر حسين جابر المالكي الحجفة ب
17 : حسن جابر حسن المالكي العزة ب

لغة عربية :
18 : محمد سلمان فرحان الخالدي لغة عربية حراز ب
19 : محمد أحمد يحيى الفيفي العدوين ب
20 : عيسى موسى أحمد الفيفي نيد الضالع ث
21 : علي حسن عمر كريري العوادية ب

تربية إسلامية :
22 : حسن علي أحمد الحرازي تربية إسلامية نعامة ث
23 : عبدالله جابر حسين الفيفي فيفاء ث
24 : يحيى سلمان علي الفيفي فيفاء ث
25 : محمد يحيى علي المالكي نعامة تحفيظ م

توعية إسلامية :
26 : أحمد محمد يحيى المالكي توعية إسلامية السارة م/ث
27 : أحمد حسين جابر المالكي الحجفة ب

اجتماعيات :
28 : سعيد محمد سعيد المالكي اجتماعيات السلف م
29 : محمد يحيى حسن السلمي عبد الرحمن بن عوف

تربية بدنية :
30 : سالم جابر جبران الفيفي البدنية نيد الضالع
31 : مرعي أحمد حسن الفيفي فيفاء ث
32 : سلمان جابر جبران الفيفي العدوين ث
33 : سلمان أحمد سالم العثواني عثوان ث

تربية فنية :
34 : محمد موسى محمد الزهراني الفنية آل علي ث
35 : فواز السمير عثوان ث

ارشاد طلابي :
36 : أحمد إبراهيم علي المالكي الإرشاد الطلابي الداير ب

تدريب :
37 : أحمد يحيى حسن المالكي التدريب آل علي ث
38 : محمد مرعي يحيى الفيفي نيد الضالع ث
39 : عبد الله حسين موسى الفيفي العدوين ث
40 : محمد سعيد الغامدي قرضة
41 : إسماعيل علي جابر المالكي نعامة ث

الموهوبون :
42 : محمد قاسم رافع المالكي الموهوبون خاشر والقهبة
43 : قاسم علي يزيد المالكي عراب المتوسطة

تربية وطنية :
44 : محمد علي جبران الفيفي تربية وطنية الفرحة الابتدائية
45 : عبد الرحمن موسى محمد الفيفي قرضة الابتدائية .

ألقيت بعدها أنشودة التميز من مجموعة من طلاب الكشافة
ثم تم تكريم المدارس الفائزة بالمراكز الثلاثة الأولى في سباق التميز للمرحلة الابتدائي والمرحلة الابتدائية المخفضة وهي :

ابتدائي مخفض :

1 : قرضة الابتدائية ابتدائي مخفض الأول
2 : آل قطيل الابتدائية ابتدائي مخفض الثاني
3 : ذات المسك الابتدائية ابتدائي مخفض الثالث

ابتدائي عام :

1 : العدوين الابتدائية ابتدائي الأول
2 : آل ظلمة الابتدائية ابتدائي الثاني
3 : الداير الابتدائية ابتدائي الثالث


ثم تم تكريم المدراء والوكلاء المتميزين ورواد النشاط وهم :

المدراء :

1 : حسين جابر الفيفي مدير نيد الضالع ث
2 : علي محمد علي المالكي مدير الحجفة الابتدائية
3 : مفرح يحيى قاسم المالكي مدير ذات المسك الابتدائية
4 : محمد سلمان الحريصي وكيل اليمانية الابتدائة
5 : عادل زيلعي هندي وكيل قرطبة ث
6 : موسى سلمان الفيفي وكيل فيفاء ث

رواد النشاط :

1 : مهدي علي حسين المالكي روّاد النشاط عثوان ث
2 : محمد عقيل قرطبة
3 : عبد الله جابر الفيفي نيد الضالع م
4 : حسن يحيى الفيفي نيد الضالع ث
5 : أحمد سالم الفيفي فيفاء ث
6 : عائض محمد الذروي آل امعبد ب
7 : محمد أحمد حسن المالكي خاشر والقهبة
8 : عبد العزيز يحيى سليمان الفيفي نيد مجبا
9 : زهير محمد معافا الداير ب
10 : عيسى يحيى الفيفي الداير ث


بعدها تم تكريم المعلمون الذين شارك طلابهم في أولمبياد الكيمياء والفيزياء والرياضيات وهم :

1 : علي يحيى حسين الفيفي العدوين الثانوية
2 : حسين يحيى المشنوي العدوين الثانوية
3 : محمد جابر أسعد الفيفي ثانوية فيفاء
4 : أحمد جبران فرحان المالكي القعقاع المتوسطة
5 : موسى علي حسين المالكي عثوان الثانوية
6 : ياسر عبد الظاهر العدوين الثانوية

بعدها جاء تكريم الطلاب المتميزين في مختلف الأنشطة التي أقامتها الشعب الإشرافية وهم :

1 : عبد الرحمن عبد الله فرحان الفيفي العدوين ث
2 : يوسف محمد يزيد الفيفي فيفا ث
3 : سامي محمد يحي الفيفي العدوين ث
4 : حاتم حسين حسن الفيفي العدوين ث
5 : فهد عليوي العنزي فيفا ث
6 : عبدالله أحمد يزيد الفيفي العدوين ث
7 : بندر يحي حسين المالكي عثوان ث
8 : محمد علي فرحان الفيفي العدوين ث
9 : علي يحيى الفيفي العدوين ث
10 : فارس جابر الفيفي العدوين ث
11 : موسى حسن المالكي الداير ث
12 : حسين محمد علي المالكي آل علي
13 : جابر فرح علي المالكي آل علي
14 : يوسف سالم حسن المالكي تحفيظ الداير ث
15 : بندر يحيى جبران المالكي آل علي
16 : عبد الرحمن جابر سلمان المالكي تحفيظ الداير ث
17 : محمد أحمد يحيى المالكي نعامة ث
18 : عادل مفرح متعب المالكي تحفيظ الداير ث
19 : موسى محمد يحيى المالكي تحفيظ الداير ث
20 : مصعب علي حسن الكبيشي نعامة ث
21 : محمد حسين محمد المالكي عثوان ث
22 : عبد الله محمد عبد الله الفيفي الداثري
23 : توفيق خالد يحي المالكي تحفيظ نعامة
24 : حسان سليمان حسن الفيفي العدوين ب
25 : عدنان سعيد قاسم المالكي خاشر
26 : عبد الله حسن علي المالكي نعامة
27 : عبد السلام حسن علي المالكي نعامة
28 : مبارك يحيى حسن المالكي الجشة
29 : عبد اللطيف حسن علي المالكي حراز
30 : نبيل أحمد جبران المالكي القعقاع
31 : سيد رضا عويضة تحفيظ المقبورة
32 : أسامة أحمد حسن المالكي آل قطيل
34 : عمر سلمان جابر المالكي القعقاع
35 : وليد جابر مفرح المالكي الداير م
36 : عبد الله يحيى حسن المالكي القعقاع
37 : يحيى حسن سالم المالكي القعقاع
38 : عبد الله أحمد يحيى المالكي نعامة ث
39 : عيسى مفرح علي الحريصي المقبورة ث
40 : محمد حسن علي المالكي نعامة
41 : عبد الرحمن يحيى جبران المالكي نعامة ث
42 : جابر محمد سلمان المالكي تحفيظ الداير ث
43 : عبد الله علي جابر المالكي تحفظ نعامة
44 : سعود علي حسين الكبيشي تحفيظ الداير ث
45 : سعيد محمد سعيد المالكي خزام

ثم تكريم المدارس الفائز ة بالمراكز من الأول حتى الثالث في سباق التميز .

المرحلة المتوسطة :

الأول : نيد مجبا المتوسطة متوسط الأول
الثاني : القعقاع المتوسطة متوسط الثاني
الثالث : الداثري والمخشمي المتوسطة متوسط الثالث

المرحلة الثانوية :

الأول : فيفاء الثانوية ثانوي
الثاني : عثوان ثانوي
الثالث : قرطبة ثانوي

مدارس تميزت في مجالات النشاط

1 : العدوين الابتدائية المركز الأول مسابقة الإلقاء جماعي
2 : الداير الابتدائية
3 : تحفيظ الداير المتوسطة
4 : نيد مجبا المتوسطة
5 : آل علي الثانوية المركز الأول نجوم الإنشاد
6 : العدوين الابتدائية تنظيم البرامج المركزية
7 : الداير الابتدائية
8 : آل علي الثانوية
9 : فيفاء الثانوية
10 : تحفيظ الداير الابتدائية
11 : تحفيظ الداير الثانوية

ثم تم تكريم المتقاعدين وهم

1 : جبران محمد يحيى المالكي آل قطيل الابتدائية
2 : عبد الله فرحان حسن المالكي القعقاع المتوسطة

بعدها تم تكريم المثاليون وهم

1 : سلمان محمد علي المالكي القائد الكشفي المثالي
2 : يحيى فرحان علي العليلي الموظف المثالي
3 : حنفي محمد هوساوي الموظف المنتظم

بعدها تم استكمال تكريم الطلاب وهم :

46 : فهد علي يحي المالكي القعقاع علوم
47 : محمد عبدالله جبران الفيفي فيفا ث
48 : محمود جبران جابر المالكي آل علي رياضيات
49 : موسى محمد علي المالكي السارة
50 : فهد علي يحيى المالكي القعقاع
51 : محمد حسن علي المالكي نعامة
52 : بدر أحمد حسين المالكي نعامة
53 : موسى محمد علي المالكي السارة ث مسابقة الإلقاء
54 : شداد طالع حبشان التليدي قرطبة
55 : عبدالرحمن حسين سلمان المالكي القعقاع
56 : عبدالله علي قاسم الفيفي نيدالضالع ب
57 : محمد أحمد يحي المالكي نعامة ث الحوارات الطلابية
58 : وليد سليمان متعب المالكي نعامة ث
59 : عادل محمد مرعي الفيفي نيدالضالع ث
60 : عبدالرحمن جابر سلمان المالكي تحفيظ الداير ث
61 : وائل عبدالرحمن موسى الفيفي قرضة

براعم مبدعون في الحاسب

62 : فايز عيسى علي الفيفي تحفيظ فيفا
63 : ابراهيم احمد ابراهيم الفيفي قرضة
64 : جمال محمد مطري التليدي الداير ب
65 : محمد أحمد أحمد الأسلمي الداير ب
66 : حازم حسين حسن الفيفي العدوين ب
67 : يحيى حسن سالم المالكي القعقاع المهارات اللغوية
68 : بندر فايع الفيفي نيد الضالع الثانوية

وختام الحفل كان لتكريم ضيف الحفل وهو الشيخ حسن جمعان العليلي المالكي الذي كان له ولقبيلته العديد من المساهمات في التبرع بعدد من الأرضي خدمة للتعليم في المحافظة منها .
1 : أرض لمدرسة آل علي الثانوية .
2 : أرض لمدرسة أل علي الإبتدائية .
3 : أرض لمدارس آل معبد .
4 : أرض لمدرسة القرحان .
5 : أرض للمعسكر الكشفي .
6 : أرض لمركز التدريب المهني .
7 : أرض لفرع جامهة جازان بالداير .


image

image

image
مدير مكتب التربية والتعليم يلقي كلمته

image

image

image

image
كلمة المعلمين ألقاها المعلم /علي حسن عمر كريري من مدرسة العوادية الابتدائية

image
شخصية العام التربوية الأستاذ/ أحمد جبران المالكي

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image


image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image




بواسطة : faifaonline.net
 7  0  3054
جميع الأوقات بتوقيت جرينتش +3 ساعات. الوقت الآن هو 04:43 مساءً السبت 4 ربيع الأول 1438 / 3 ديسمبر 2016.